Лучшие летние укладки: Эффектный выход. Часть I

Красивые волосы – здоровые волосы. Каждая женщина знает, что шикарная шевелюра – ее незаменимый аксессуар, помогающий чувствовать себя уверенно и создавать яркие образы. Грамотный уход за локонами в домашних условиях – это не просто приятный beauty-ритуал, но и настоящее искусство. Сориентироваться в современном многообразии очищающих и укладочных средств, выбрать продукты, идеально подходящие именно Вам, и не упустить из поля зрения последние тренды парикмахерского искусства – нелегкая задача. Но справиться с ней под силу любой красавице! И если уход – дело сугубо индивидуальное, то с тенденциями дело обстоит куда проще. Modakupi спешит на помощь с обзором самых модных и эффектных летних укладок.

ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ

Уже не первый сезон рекламные кампании известных марок пестрят фотографиями моделей с мокрыми волосами, а на подиумах мелькают красавицы, словно только что вышедшие из душа. «Неужели у стилистов не нашлось под рукой фена?» – недоумеваем мы. И действительно, стоит признать, что в повседневной жизни подобная укладка смотрится, по меньшей мере, странно. Однако для рождения нового тренда главное – систематическое повторение. Так что уроки знаменитых парикмахеров не проходят даром! И вот уже эффект влажных прядей не кажется чем-то из ряда вон выходящим, а вызывает интерес и даже желание повторить подобный сексуальный образ. Стоит признать, что такая укладка действительно невероятно эффектна. Возможно, все дело в ассоциациях. Ведь любая женщина после душа выглядит особенно соблазнительной и при этом уязвимой.

Только не нужно забывать два основных правила «мокрых» причесок: качественные стайлинг-средства и подходящий повод. Волосы ни в коем случае не должны выглядеть грязными, а именно такой вид гарантирован модницам, которые переборщат с гелями и желе. Короткая стрижка отлично воспримет столь неоднозначный эксперимент, а вот на длинных локонах лучше тренироваться с осторожностью. Выделите лишь несколько прядей, которые станут «мокрыми», или, обработав укладочным средством волосы по всей длине, обязательно соберите их в незамысловатую прическу. подойдет низкий хвост или пучок. Что же касается второго правила, приберегите «влажные» укладки для каникул у моря, жарких вечеринок и коктейлей у бассейна. Согласитесь, такая прическа на рабочем месте может смутить коллег. Вы ведь не хотите получить от коллектива фен в подарок к ближайшему празднику?!

КОСЫ

Сериал «Игра престолов» собирает у экранов рекордное число зрителей по всему миру, а парикмахеры вдохновляются яркими образами красавиц из вымышленного мира и самозабвенно плетут косы. Замысловатые и сложные прически уже давно не в тренде, но именно косы могут выглядеть дерзко или нежно и сочетают относительную легкость исполнения с неповторимым внешним эффектом салонной укладки. Множество видео-уроков в сети поможет без труда освоить основные виды плетения. Вы сами не заметите, как стандартные русские и французские косички уступят место более сложным техникам. Коса-водопад или «рыбий хвост» смотрятся не менее нарядно, чем пресловутые «вавилоны», которые были так популярны всего несколько лет назад. Косы – это и отличный вариант прически на каждый день, и стильная вечерняя укладка. На основе стандартных плетений можно создавать настоящие авторские шедевры.

Что касается подиумных трендов, то на волне увлечения дизайнеров 70-ми и культурой хиппи можно экспериментировать с тонкими косичками, украшающими основную массу волос. Сделайте из них «венок» вокруг головы или заплетите у лица, украсьте лентами или даже перьями и вливайтесь в стройные ряды стильных Детей цветов 2015. по-прежнему невероятно популярны небрежно заплетенные косы с выбивающимися прядями. Ночной кошмар Вашей бабушки! Разумеется, с помощью такой прически образ примерной девочки-отличницы создать не получится, но мы к этому и не стремимся. Чем объемнее и неаккуратнее будет Ваша коса, тем больше внимания она привлечет. Еще один горячий тренд – косы, заплетенные вокруг головы, – настоящее спасение летом. Мало того, что эта античная укладка смотрится элегантно и женственно, так еще и не позволяет прядям соприкасаться с шеей, а что еще нужно в жару?! подобная прическа днем будет выглядеть игриво и романтично, а вечером по-настоящему торжественно. Ее смело можно украсить броской заколкой или гребнем. Кстати, объемные колье или длинные массивные серьги-шандельеры – отличная компания для этой высокой укладки.

Следите за обновлениями на сайте. В следующей статье новые тренды с главных мировых подиумов и стильные укладки, которые просто созданы для беззаботных летних дней.

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *