Мода к Новому году

Дорогой Дедушка Мороз!

пусть я уже совсем взрослая девочка, но решила тебе написать. Хотя родители и мой психолог утверждают, что ты не существуешь, а я все равно верю. Верю в чудеса и в исполнение желаний. Особенно под Новый год!

Так вот. Я очень хорошо вела себя в 2014: наконец подтянула английский, на работе меня повысили, я стала чаще общаться с родственниками и сортировать мусор. Да и муж весь год нахваливал мои кулинарные эксперименты (хотя я не совсем уверена, что еда из пароварки его действительно радует). В общем, мне кажется, я заслужила что-нибудь приятное – например, исполнение желания. А лучше двух!

Сомневалась до последнего, что у тебя попросить: здоровье, любовь, успех, богатство и даже счастье ты мне уже подарил. Теперь нужно что-нибудь необычное… Так что я подумала и решила, что мне в этот Новый год очень хочется красоты. Сейчас у всех Instagram пестрит «мимимишными» картинками, в Одноклассниках и ВКонтакте сплошь профессиональные фотографии. У меня они, конечно, тоже есть, но думаю, без твоей помощи все равно не обойтись. Хочу, чтобы в 2015 меня красота окружала повсюду! Соцсети – это хорошо, но я мечтаю, чтобы на улице мне оборачивались вслед, чтобы муж, наконец, выучил и другие эпитеты, кроме «красиво» и «хорошо», ну, и чтобы Галка из бухгалтерии узнала-таки, кто в офисе настоящая икона стиля! В общем, жду от тебя, что ты меня превратишь в Королеву – модную, яркую и уверенную в себе в любой ситуации!

Кстати, я ведь знаю, что у тебя перед Новым годом на работе завал, так что даже составила план по исполнению моего желания – а то вдруг ты что-нибудь важное забудешь. Думаю, можно начать с главного – с внешности. Согласись, в наше время природная красота – явление редкое, так что стоит приложить усилия. Я, как обычно, подошла к проблеме со всей ответственностью – несколько дней изучала себя в зеркале. Конечно, не Мэрилин Монро, но нужно работать с тем, что есть! Сейчас в моде естественность, так что неплохо было бы перейти на натуральную косметику и выбрать хороший органический шампунь. продолжу «дружить» с пароваркой (муж потерпит!), чтобы и изнутри красоту поддерживать. Нейтральный макияж я делать умею. А для вечернего выхода можно будет поэкспериментировать – возьму пару уроков у знакомого визажиста.

Следующим пунктом идет одежда. Здесь начинается самое сложное – смотри, ничего не перепутай! Я свой гардероб уже перебрала: все старье сдала в секонд-хэнд без сожалений, но то, что осталось, совершенно не радует. поэтому мне жизненно необходим хороший шопинг. Да-да, в большом ТЦ, с утра до вечера, с наличием нужных мне размеров и, разумеется со скидками. процентов 70 меня вполне устроят. И не забудь, что в связи с подорожанием валюты многие магазины уходят с российского рынка. Ты уж позаботься, чтобы они повременили, пока я все, что запланировала, не куплю! Теперь конкретно по нарядам. Я залезла в Интернет: в моде сейчас этника, гранж и какой-то нормкор (но он мне вообще не понравился!). Из принтов можешь сосредоточиться на клетке (я ее обожаю!) и полоске. Цветочки тоже подойдут. присматривай что-то женственное, с подчеркнутой талией – не зря же я кручу хула-хуп уже третий месяц! И не забудь про аксессуары – они, как известно, «делают» весь образ. Можно шляпы попробовать, колготки разноцветные. Слышала, сейчас популярна обувь на плоском ходу… В общем, я тебе доверяю!

Только умоляю: не делай из меня хищницу! Все-таки я – девушка замужняя. Да и не модно это уже – ловить на живца! пусть у меня появится свой неповторимый Личный Стиль, который ни с каким другим не спутаешь. А то на работе половина коллектива ходит в новинках сезона, а другая – в серых водолазках, а меня ни то, ни другое не устраивает. Хочется проявить индивидуальность. Ты, Дедушка Мороз, меня знаешь с детства – мои привычки, образ жизни, особенности фигуры. поэтому я уверена, что с выбором справишься. признаюсь честно, я сначала подумывала о консультации профессионального стилиста или о передаче с переодеванием, типа «Модного приговора»… Но все-таки пришла к выводу, что со мной такой фокус не пройдет: хочу эксклюзива! Да и Светка из соседнего подъезда общением со стилистом осталась недовольна: эта дама ее нарядила как с обложки журнала, а ведь Светка пока в декрете – куда ей юбку-карандаш носить?! Одним словом, стилист создал ей, бедняжке, еще больше проблем, причем за немалые деньги. Мне такая головная боль ни к чему!

Думаю, о главном я написала. В заключение хочу попросить еще немного уверенности и смелости. Она мне пригодится, чтобы быть не как все. Вот ты, Дедушка Мороз, уже столько лет хранишь верность одному образу, любишь определенные цвета, не перебарщиваешь с аксессуарами, да и за модой не особенно следишь. Но все-таки ни у кого язык не повернется упрекнуть тебя в отсутствии вкуса и стиля. И я так хочу! В принципе, у меня неплохие исходные данные, да и трендами я интересуюсь… Так что очень надеюсь, что у тебя получится в наступающем 2015 году сделать из меня настоящую красавицу! 

С праздником тебя!

С любовью,

Твоя N

P.S.: А наряд для новогодней ночи я уже выбрала – надену нежно-розовое платье с пышной юбкой и золотистые лодочки. Буду принцессой. Тебе точно понравится!;)

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *