Модный макияж

Современные девушки всегда в курсе последних подиумных трендов, но никогда не идут на поводу у изменчивой моды. Мы в Modakupi уверены, что наши читательницы каждый день создают свой неповторимый образ, никогда не изменяя выбранному стилю. Ведь именно личный стиль женщины – ее визитная карточка в любой ситуации!

Если Вы смело примеряете знаковые вещи сезона и никогда не задаетесь вопросом, что же сегодня надеть, значит, для Вас пришло время экспериментов с косметическими новинками. Именно правильно расставленные акценты сделают Ваш образ по-настоящему завершенным. Так что настало время узнать, какие оттенки макияжа просто обязаны поселиться в Вашей косметичке этим летом. Итак, в наступившем сезоне нам с Вами точно не обойтись без…

NUDE

«Макияж без макияжа» уже давно стал классикой. Любая модница мечтает о свежем цвете лица, сияющих глазах и чуть влажных губах, будто нетронутых косметикой. Однако нужно признать, что именно естественный вид требует от нас наибольшей сноровки, знания множества make-up хитростей и умения обращаться с самыми разными косметическими средствами. Летом как никогда хочется обходиться минимумом косметики и выбрать самые легкие текстуры. Именно поэтому многие визажисты предлагают заменить привычное тональное средство BB или CC-кремом, или и вовсе обойтись легкой пудрой, чтобы выровнять оттенок кожи. Минеральные пудры как нельзя лучше подойдут для придания лицу отдохнувшего вида, а современные бронзеры помогут добиться эффекта загара, даже если Вы пока лишь мечтаете об отпуске. Выбирайте продукты со светоотражающими частичками – пудры и хайлайтеры, чтобы кожа казалась будто подсвеченной изнутри. Если же Вам есть, что скрывать, замаскируйте мелкие несовершенства и покраснения консилером. Важно помнить и о рельефе, иначе лицо может визуально стать плоским. Для идеального скульптурирования вооружитесь матовым бронзером или пудрой на пару оттенков темнее цвета кожи. Только не переборщите с пигментом и обязательно хорошо растушуйте средство, иначе есть риск превратиться в жертву солярия. Все еще в моде широкие и густые брови, однако, слово «естественность» здесь остается ключевым. Никаких четких линий! Также не стоит забывать, что макияж в стиле nude все же требует акцентов. Едва заметные бежевые тени, пара взмахов туши и легкий росчерк персиковых румян завершат идеальную картинку.

СИНИЙ

Визажисты единогласно назвали главным оттенком сезона цвет моря и неба. Синий со всей его палитрой – от лазурного и индиго до ультрамарина и baby blue – стал желанным гостем на летних показах, модных фотосессиях, а позже и на прилавках косметических магазинов. Часто девушки не доверяют синему, считая, что такой насыщенный тон может простить образ и идет немногим. Однако советуем Вам отбросить сомнения, вдохновившись многообразием вариантов, которые предлагает эта богатая гамма. И блондинки, и брюнетки, и рыжеволосые красавицы смогут подобрать идеальный оттенок и создать make-up своей мечты, не требующий дополнительных цветовых акцентов. К Вашим услугам и различные текстуры – от матовых до глянцевых, а также бесчисленное множество вариантов макияжа глаз. Дерзкие стрелки – тонкие или широкие – подойдут на каждый день и будут уместны даже в офисе, а насыщенные  smoky eyes или броские тени с перламутровым блеском приберегите для вечернего выхода. Любительницам неожиданных решений советуем попробовать яркую синюю тушь для ресниц или нестандартный вариант подводки. подчеркните ею не верхний, а нижний ресничный контур или даже складку верхнего века, и оригинальный макияж готов без лишних усилий.

МАК

Веселое английское название «poppy» все чаще можно встретить на упаковках бальзамов для губ, помад, блесков и даже румян. Яркий цвет мака отлично подходит именно для солнечных летних дней и идеально сочетается как с бледной, так и с загорелой кожей. Этот оттенок – нечто среднее между красным и оранжевым, а значит, он объединяет в себе достоинства обоих цветов. «Не такой насыщенный и предсказуемый, как красный, но и не столь броский  и неоднозначный, как оранжевый», – вот, что говорят о модном маковом тоне знаменитые визажисты. Какую выбрать текстуру – решать Вам. Все еще актуальные матовые помады, которые правили бал на протяжении нескольких сезонов, постепенно уступают место и более знакомым и привычным атласным. Глянец тоже стремительно завоевывает рынок: всевозможные лаки для губ – отличное тому подтверждение. Найдите то, что подходит именно Вам! Самый интересный вариант макияжа этим летом – сделать маковые губки солистами на лице, забыв даже о туши. Если на подобные эксперименты Вы пока не готовы, добавьте яркий оттенок к привычным стрелкам или неброскому макияжу глаз в натуральной гамме. Кстати, маникюр в тон макияжа губ после многих лет забвения вновь вернулся в моду. Так что опыты с маковым цветом на ногтях однозначно приветствуются!

ЗОЛОТО

пожалуй, этот летний тренд в макияже смело можно назвать вечным. Именно под яркими солнечными лучами или в знойных южных сумерках золото раскрывает свой потенциал в полной мере. Роскошные оттенки драгоценного металла дарят лицу волшебное сияние, превращая Вас в ослепительную богиню света. Использовать золото можно и на веках, и на губах, и на скулах. Даже брови на некоторых показах визажисты подчеркивали блестящей пудрой. Золотые блики сделают цвет лица идеальным, а мерцающие тени придадут взгляду загадочность. прелесть золотого макияжа еще и в том, что с ним практически невозможно переборщить. Даже сияющие smoky eyes никогда не добавят возраста и не перегрузят лицо, но непременно привлекут внимание к Вашим глазам, выгодно подчеркивая любой оттенок. Вы вольны растушевать золотые тени в чуть заметную дымку или предпочесть более графичный вариант. В любом случае, эффект будет потрясающим! Если речь идет о золоте для губ, то средства для сияния идеально подойдут при создании невероятно модного в этом сезоне макияжа с эффектом деграде. Нанесите на всю поверхность губ Ваш любимый насыщенный тон, а в центр, прямо поверх помады добавьте яркие блики. Хотите сделать чуть заметный кокетливый акцент в дневном макияже? подчеркните золотым пигментом «лук купидона» – ложбинку над верхней губой. Губы при этом можно даже не красить.

Макияж – оружие женщины, которым не стоит пренебрегать. Экспериментируйте с цветами и текстурами, и Ваш образ обязательно сложится в идеальную картинку. Однако не стоит в погоне за модой забывать о своей индивидуальности. помните, что Вы не должны оглядываться по сторонам в поисках идеала, а стремиться, прежде всего, стать лучшей версией себя. А косметика – еще одно средство, призванное подчеркнуть Вашу природную красоту!

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *