Неважно, салон это или частный мастер

Мария Конц работает стилистом-парикмахером уже  более 10 лет. Это счастливый человек, у которого всегда светятся глаза: ведь Мария делает свое любимое дело. Если Вы боитесь радикальных перемен, но чувствуете, что хотели бы что-то изменить в своей прическе  или стрижке – Вам точно сюда. Мария грамотно подберет для Вас макияж. С этим мастером Вам не будет страшно, потому что  главное для Марии, чтобы новый образ нравился и подходил клиенту.

Мария Конц о себе:

- Работая в салонах Москвы, я заметила, что далеко не каждый мастер умеет делать прически. А услуга эта востребована. Особенно на модные прически и укладки.  Освоив прически, я поняла, что без макияжа образ получается неполный. Создание новых причесок, образов увлекало меня все больше. Я закончила Школу макияжа. Начала работать на фото-видео-кино съемках, на телевидении.

Мария, расскажите о тенденциях в причёсках на конец 2014 – начало 2015 года. Что актуально? Что уже не будет модным?

- 2015-й это год естественности с оттенком  ретро. Это легкие, невесомые прически, мягкие волны. Чрезмерность  не в моде: избегайте слишком явных начесов, излишнего объема, вычурной гладкости. И никаких  жестких форм.

Как правильно подобрать причёску на корпоративную вечеринку, чем руководствоваться? Должна ли причёска сочетаться с платьем?

- Безусловно! прическа должна сочетаться и с платьем, и с образом в целом. Тут очень важна задумка. Также стилист  обязательно принимает во внимание тип и характер волос, черты и форму лица. Ведь грамотно подобранная и исполненная прическа преобразит и украсит любую девушку, превратив ее в «королеву бала».

правильно ли идти в салон, чтобы сделать праздничную укладку?

- Я бы сказала так: правильнее идти к знакомому мастеру, который умеет делать красивые прически. Неважно, салон это или частный мастер. Главное: мастерство и чувство вкуса, и, конечно же, знание модных тенденций

Возможно ли сделать праздничную укладку в домашних условиях? Что для этого нужно?

-       Неоднозначный вопрос. прежде всего в моде красивые ухоженные волосы. Есть обладательницы густых, красивых, послушных волос. Если вы умеете грамотно с ними справляться — пробуйте. В интернете много интересного видео на эту тему. Однако, нужно иметь к этому  способности.

поделитесь своими секретами по уходу за волосами: что нужно делать, а что не рекомендуется?

- Нужно грамотно подобрать шампунь по типу волос. Использовать восстанавливающие, питательные и увлажняющие маски еженедельно. Не забывать про средства, защищающие волосы от термо-влияния (при использовании фена, утюжка, щипцов). Волосы требуют заботы и постоянного ухода, как и лицо, как и зубы.

Категорически не рекомендую использовать некачественную краску для волос, сомнительные шампуни. Это наносит непоправимый урон состоянию волос. Мастеру потом будет очень сложно восстановить Ваши волосы,  к тому же это недёшево. Всегда лучше не доводить до крайностей, а беречь волосы и ухаживать за ними смолоду.

Какие аксессуары для волос особенно популярны сегодня?

- В моде различные гребни, инкрустированные камнями. Аксессуары с бисером и кружевом, повязки с вуалью.

Фото: работы Марии, а также актуальные прически на Новый 2015 год

ВНИМАНИЕ: если Вы хотите попасть к Марии на прическу, стрижку или окрашивание, пожалуйста, напишите в комментариях к этой статье. Мы свяжемся с Вами и сообщим подробности. Мария Конц работает в Москве и Московской области.

Беседовала

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *