Трикотаж: Классика жанра. Часть I

приветствуем наших любимых читательниц! Modakupi – Ваш гид по стилю и модным новинкам – снова спешит рассказать об актуальных тенденциях и поделиться вдохновением с улиц мировых fashion-столиц. В 2015 мы продолжим радовать Вас интересными статьями, яркими снимками и новыми героями. Будьте с нами и оставайтесь верны себе!

На дворе январь, за окнами мороз, солнечный свет стал настоящей роскошью, и кажется, что в такое время не до моды. Слишком сложно быть в тренде, когда термометр за окном обледенел… Однако, на наше с Вами счастье, эта зима просто обязана стать по-настоящему стильным временем года, ведь сегодня так актуален трикотаж! Кажется, дизайнеры впервые за много лет действительно прислушались к модницам северных широт и провозгласили трикотажные вещи обязательной базой современного гардероба. Наше дело – поблагодарить и научиться носить всю эту теплую красоту, так необходимую в наших краях…

Во-первых, стоит отметить, что этой зимой трикотаж не просто популярен – его можно без преувеличения назвать главным материалом сезона! Любая трикотажная обновка придется ко двору. А если Вы умеете вязать, то самое время доставать спицы и экспериментировать, ведь нет ничего лучше наряда, который создан умелыми руками в единственном экземпляре!

Сегодняшний трикотажный бум – это отголосок глобальной моды на эстетику 60-х и 70-х. Именно тогда Соня Рикель (Sonia Rykiel) сделала вязаные вещи столь популярными, и «вторая кожа» стала одной из основ стильного гардероба. В новом тысячелетии мы по-прежнему без ума от тепла, которое дарит этот уютный материал, и от его удивительного свойства отлично вписываться в любой комплект и украшать совершенно разные типы фигуры. Доказательства излишни: стоит лишь открыть платяной шкаф, и Вы без труда найдете в нем как минимум пару вязаных вещей. А что мешает в новом сезоне увеличить их количество?! Начнем с простых истин…

СВИТЕР

пожалуй, самый очевидный выбор, когда речь идет о теплом зимнем lookе – это свитер. Сегодня будут актуальны любые варианты – лишь бы модель украшала Вас и просто нравилась! Романтичным натурам подойдут классические свитеры насыщенных тонов с косами, геометрическим орнаментом или скандинавскими узорами. примерьте свитер в милый пасторальный цветочек и унеситесь мыслями в уютное деревянное шале в Альпах, где так приятно сидеть у камина с любимой книгой… Однако свитер – это не только подарок заботливой бабушки. Современные модели могут отлично вписаться даже в офисный дресс-код. Лаконичные варианты без принта и декора спокойных оттенков, но, например, с необычной текстурой непременно станут незаменимыми помощниками в составлении комплектов для любого случая. Кстати, такой свитер составит достойную компанию самой яркой вечерней юбке или брюкам, позволив Вам носить броскую и необычную вещь при свете дня. Также в этом сезоне невероятно популярны свитеры крупной вязки, порой даже чересчур утрированной, и укороченные модели длиной до талии. Ваш свитер может быть очень ярким или одного из базовых цветов, но в том, что этот предмет гардероба незаменим зимой, сомневаться не приходится!

ВОДОЛАЗКА

Вложить средства в роскошную модель из кашемира или выбрать более бюджетный вариант – решать Вам. Однако водолазку можно смело записывать в wish list, ведь в этом сезоне они повсюду! Все та же мода на 60-е и 70-е заставила нас вновь примерить эту вещь, незаслуженно забытую на долгие годы. Водолазка должна держать форму, то есть не обтягивать то, что Вы не хотели бы демонстрировать, и не слишком скрывать шею. В остальном Вы вольны выбирать по своему вкусу и носить ее с удовольствием. Теплая и удобная – водолазка послужит отличной базой и для делового комплекта и для образа в стиле casual. Выбирайте выигрышный именно для Вашей внешности цвет и забудьте о том, что зимой Вам нечего надеть! Лучшая пара для водолазки сегодня – широкие брюки, юбки-миди и Ваши любимые джинсы.

КАРДИГАН, пАЛЬТО, пОНЧО

Нежно любимый российскими модницами предмет гардероба лучше всего смотрится в удлиненном варианте. Особенно хороши кардиганы крупной вязки и всевозможные затейливые модели с необычной фактурой. Эпатировать цветом тоже не возбраняется. И вообще – кардиган может стать отличным акцентом в сдержанном повседневном комплекте и, разумеется, источником дополнительного тепла. Кстати, самые модные образы сезона создаются по принципу капусты, когда трикотажные вещи разной плотности надеваются друг на друга. попробуйте и Вы! подобные многослойные lookи незаменимы для долгих прогулок и активного отдыха на свежем воздухе. помимо удлиненных кардиганов можно присмотреться и к верхней одежде из трикотажа. Обратите внимание на суперактуальные в этом сезоне накидки и пончо. Эти элементы гардероба лишь на первый взгляд кажутся бесполезными зимой. Например, объемное пончо можно надеть поверх компактного пуховика или даже пальто лаконичного кроя. Такой хитрый ход точно не позволит Вам замерзнуть. Главное – следить за пропорциями. Трикотажное пальто – тоже давно не новость. пусть оно не слишком практично, но, безусловно, весьма оригинально, а значит, вполне может подождать до первой оттепели.

Надеемся, Вы получили достойную порцию вдохновения и, если не возьметесь за спицы, то уж точно по-другому взглянете на давно знакомые предметы гардероба. В следующей статье Вас ждут самые неожиданные эксперименты с трикотажем. Этот материал хорош тем, что ощущение тепла и комфорта, которые он дарит своей обладательнице, лишь одно из его многочисленных достоинств. Трикотажу, без сомнения, присущи сдержанная элегантность и расслабленный шик, а что еще нужно модницам в разгар зимы?! Стоит ли удивляться, что вязаные наряды в очередной раз завоевали подиумы!

Следите за обновлениями рубрики VТренде на Modakupi!

До скорой теплой встречи!

0Комментарии

оставить комментарий

Войти с помощью: