В Африку гулять

Анималистический принт в модном зоопарке

Этот сезон полон неожиданных, но от того не менее приятных сюрпризов. Например, фаворит летних месяцев – анималистический принт – незаметно перекочевал и в наш осенний гардероб. Увлекательную экскурсию по модному зоопарку с удовольствием проводят стилисты, топ-модели и fashion-блоггеры, для которых этот броский тренд всегда был любимым способом выделиться из толпы.

Сегодня дизайнеры уже не боятся экспериментов, поэтому самым отчаянным модницам придутся по вкусу образы с показов Moschino Cheap&Chic, Emanuel Ungaro, Tom Ford или Versace. Никаких компромиссов, всё по максимуму: если материалы, то самые роскошные, если принт, то с головы до ног! Такой броский look – цитата из актуальных сейчас 80х, однако решится на него далеко не каждая…

К сожалению, большинство женщин давно записали анималистический принт в разряд вещей под грифом «не для меня», а ведь мифы, связанные с этим ярким трендом, давно и успешно развенчаны смелыми fashionistas по всему миру. Например, предубеждение о том, что леопардовое пальто или шубка из «тигра» выглядят дёшево и вульгарно. Согласимся – не всем дано умение носить столь провокационные вещи правильно! Однако эта аксиома верна для любого более или менее эпатажного тренда, поэтому при выборе «дикой» расцветки не забывайте о материале, крое вещи и Ваших природных данных. Блондинка с роскошными формами, дополнившая «хищный» тренч золотыми шпильками и алой помадой, рискует быть понятой неверно… Но стоит немного ослабить хватку – добавить в образ иронии и лёгкости – и Вас не посмеют обвинить в отсутствии вкуса!

Второй любимый миф российских модниц – анималистический принт создан для молодых. Жаль, что красавицам в нашей стране приходит в голову лишать себя того или иного блюда из модного меню только потому, что «народ против» или «соседи не поймут»! Долой стереотипы: берём пример с западных fashionistas, которые убедительно доказывают, что «животные» расцветки заслуживают почётного места в гардеробе женщины любого возраста, если ей не чужда любовь к экзотике и желание громко заявить о себе миру.

В этом сезоне модный зоопарк как никогда разнообразен! Хищники и травоядные мирно соседствуют друг с другом на подиумах и улицах мировых столиц, предоставляя нам неограниченный простор для наблюдения и стилистических манёвров. Любители чёрно-белой графики обратят внимание на зебру; приверженцы всего необычного отдадут предпочтение пятнам жирафа; а леопард и тигр, ставшие классикой модной фауны, продолжат радовать своих давних поклонниц.

Сегодня актуально сочетать несочетаемое: те, кто уже в совершенстве освоил культовые ярко-жёлтые принты и даже примерил total-look, могут пойти дальше и устроить урок «занимательной зоологии» в рамках одного комплекта. «Подружить» гепарда со снежным барсом непросто, но мы и не ищем лёгких путей! Настоящая охотница всегда жаждет быть в авангарде моды, а значит, ей придутся по душе интересные цветовые решения знакомого, казалось бы, узора. Вы за сдержанную элегантность, но всё же решились на «поход в зоопарк»? Тогда Ваш выбор – новые анималистические принты, в которых преобладает простая геометрия и сдержанный цвет – чёрный или серый. В этом сезоне подобные расцветки особенно актуальны, и они без труда впишутся в Ваш повседневный гардероб.

Приручить «дикого зверя» не так уж и сложно: «клетка» из лаконичных по крою вещей не даст поводов для волнения. Яркие насыщенные цвета или классическая чёрно-белая «база» тоже составят хищнику достойную компанию. Для бывалых последние подиумные «фишки»: соседство анималистического принта с актуальными кожей, клеткой или полоской вознесёт Вас на недосягаемую модную высоту! Если же «поездка на сафари» – слишком смелый шаг, и одеться в трофейную «шкуру» Вы пока не готовы, всегда можно ограничиться аксессуарами: шарф или яркие шпильки – лучший способ заявить об осведомлённости последними трендами, излишне не рискуя и не изменяя себе.

Анималистический принт – это всегда вызов, дерзкое модное заявление и яркий акцент в образе. Стоит ли отказывать себе в удовольствии? Жаркая Африка ближе, чем кажется…

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *