Длина миди: Скромность украшает

принцип «показать все лучшее сразу» уже давно не актуален. Любая прогрессивная модница ни за что не согласится одновременно продемонстрировать общественности оголенные ноги, руки и декольте, будь все это и в идеальной физической форме. Скромность украшает, элегантность важна в любом возрасте, а удобство и уместность – главные постулаты современной моды. подобная тенденция не может не радовать: «раздежда» начала нулевых постепенно превращается в изысканную одежду, поющую хвалебную оду красоте женского тела и оставляющую место мужскому воображению.

Возвращение длины миди, которая в последний раз была популярна в далекие 70-е, не стало неожиданностью. Разумеется, поклонницы выбирали подобные модели, невзирая на повальное увлечение юбками-поясами в стиле ранней Бритни Спирс или плиссированными макси, успевшими набить оскомину всего за пару сезонов. Однако любовь дизайнеров к платьям и юбкам миди вновь вспыхнула лишь пару сезонов назад. Не то чтобы fashion-гуру разом позабыли о существовании других вариантов. просто один из главных модных приоритетов нового времени – создание и выбор удобной одежды для реальной жизни – сделал целомудренную длину главной находкой и на показах, и на улице.

К сожалению, 90% красавиц, боящихся хоть на сантиметр прикрыть колени и «выпасть из обоймы», успели наделить миди самыми разными недостатками. До сегодняшнего дня принято было считать, что подобные юбки и платья не идут девушкам с формами и противопоказаны миниатюрным барышням, ни в коем случае не могут быть надеты без каблука и безумно сложны в комплектации. Каких только страшных историй ни рассказывали о длине миди недоброжелатели: подобного внимания (пусть и со знаком «минус»!) не удостаивался, пожалуй, ни один модный тренд. Что ж, сегодня, когда распоряжением сверху (а именно – с главных мировых подиумов) эта длина была повсеместно реабилитирована, ее очевидные достоинства кажутся нам давно известными аксиомами. Что и говорить – мода капризна, а женская натура изменчива.

Научиться носить миди просто. Для начала, главное – наконец понять, что же это за длина. Традиционно «миди» называют различные наряды: от тех, что заканчиваются сразу под коленом, до достаточно длинных, но все-таки не прикрывающих щиколотку. Так что простор для выбора просто огромен. Найти свою длину даже проще, чем идеально сидящие джинсы: одной моднице захочется лишь прикрыть колени, другая предпочтет юбку до середины икры, а третья «удлинит» ее, показав лишь изящные лодыжки. Игра с пропорциями позволит создать именно тот силуэт, который подаст Вашу фигуру в самом выгодном свете.

Вы все еще не до конца уверены? Что ж, плюсы подобной длины налицо: миди – это всегда множество вариантов, причем не только длины. Фасоны – от классического карандаша до пышного new-look, от трапеции до асимметричных моделей – позволят надевать платья и юбки подобной длины «и в пир, и в мир»: в офис, на важное мероприятие, на прогулку или свидание. И блистать в любой ситуации! А настроение, которое способна создать длина миди – столь изысканная, элегантная и романтичная, но при этом целомудренная и даже строгая – стоит того, чтобы изменить привычным мини или скучным брюкам.

Именно длина ниже колена без труда нивелирует остальные излишества наряда, будь то яркий принт, декоративные элементы отделки или опасное облегание. А об удобстве миди действительно можно говорить часами!

Кстати, если уж речь зашла о брюках, без которых немыслим гардероб современной модницы, то и здесь дизайнеры не отступили от тренда: модели длины миди – например, кюлоты или бриджи – стали настоящим открытием сезона. Укороченные брюки, также как и юбки, дают бескрайний простор для самовыражения. Широкие, прямые или немного зауженные, со стрелками и без, из легких, струящихся материалов или из костюмных тканей, отлично держащих форму – выбрав те, что подходят именно Вам, можно решить множество проблем. Например, облегчить силуэт или сделать ноги визуально длиннее. А кто из нас откажется лишний раз продемонстрировать соблазнительные лодыжки?! Кюлоты в офисе – неожиданный модный ход, который привлечет к Вам внимание, а подобная длина в casual-прочтении станет прекрасной альтернативой коротким шортам, которые идут не всем, да и осенью в паре с колготками смотрятся, по меньшей мере, странно.

Если уж развенчивать модные мифы, то до конца! пора забыть о том, что длина миди «дружит» исключительно с обувью на высоком каблуке. Модные критики не устают повторять: все дело в пропорциях и силуэте. полистайте street-style хронику, посмотрите фото с показов и Вы поймете, что классические лодочки – это самый простой и очевидный, но отнюдь не единственный выбор, когда речь идет о миди.

В ситуации с осенней обувью вопросов обычно больше, чем ответов: одни журналы советуют сапоги-чулки, другие настаивают на моделях с широким голенищем. Кто-то пишет о том, что между юбкой и сапогами должна быть видна полоска ноги, другие приемлют лишь одежду, под которой обувь скрывается полностью. Табу, правила и запреты – вчерашний день, если дело касается Вашего личного стиля и создания силуэта, который идеален именно для Вас. Забудьте об ограничениях и смело экспериментируйте! практика показывает, что добиться идеальных пропорций можно лишь методом проб и ошибок, а не следуя советам «экспертов», которым Вы не доверяете, как себе.

В случае с верхней одеждой, также ставшей камнем преткновения, когда речь заходила о миди, можно с неизменной настойчивостью порекомендовать следить за пропорциями и силуэтом. Нашли пальто или плащ той же длины, что и юбка? Что ж, Вам крупно повезло – носите и собирайте комплименты идеальному попаданию. Решили дополнить наряд до середины икры тренчем на пару ладоней короче? Такой вариант также имеет место быть. Самые отчаянные модницы даже умудряются играть с объемами: например, превращают расклешенную юбку-миди в актуальную модель годе, надев сверху более короткое пальто прямого силуэта. Не бойтесь рисковать!

Современные наряды длины миди отличаются от модных в 70-е разнообразием фасонов и материалов, а также вариантами комплектации. Смело экспериментируйте, создавайте свой идеальный силуэт и не забывайте, что в моде правила создаются, чтобы мы с Вами могли стильно их нарушить!

0Комментарии

оставить комментарий

Войти с помощью: 

Антиплагиат вуз проверка бесплатно подробности здесь. | банковская гарантия калькулятор онлайн.